Нюансы выбора эвакуатора для небольших автомобилей

эвакуатор для маленьких авто

Габариты ТС могут быть самые разнообразные. И небольшие машины с маленьким расходом топлива так же популярны, как и транспорт больших размеров, например, внедорожники или универсалы. Удивительно, но в последнее время большая часть автовладельцев останавливают свой выбор на небольших автокарах. Это касается в основном жителей больших городов. Объясняется это довольно просто: маленькие авто проще припарковать в любом месте, на них проще лавировать в плотном городском траффике. Да и плюс ко всему, такое компактное ТС расходует не так много топлива, а значит, будущее именно за такими машинами.

Форс-мажорные ситуации на трассе за городом

Несмотря на свои значимые плюсы, машины небольших размеров обладают некоторыми недостатками. Главный недостаток - низкая проходимость в условиях бездорожья. А значит, если вы решили выехать за город, то существует высокая вероятность, что можно застрять где-то в поле или на просёлочной дороге. И тогда, без помощи эвакуатора не выбраться. Важно понимать, что именно эвакуация, а не буксировка, станет лучшим вариантом выхода из сложившейся ситуации. Поэтому рекомендуем заранее подумать о вероятности такого исхода, чтобы быть готовым ко всему.

Эвакуатор – скорая помощь для вашего авто

В каждом городе есть компании, которые предоставляют услуги эвакуатора. И в вашем телефоне обязательно должен быть контакт такого сервиса. Важно, чтобы компания ответственно относилась к выполнению поставленной задачи. Хотя, большинство из них действительно будут выполнять всю работу на высшем уровне. Ведь каждой уважающей себя компании крайне важна собственная репутация. Здесь, как правило, водители — настоящие профессионалы, которые работают в этой сфере не один год, а значит, опыт есть. Более того, перед тем как выехать на вызов, компания с водителей берёт расписку о материальной ответственности. Это говорит о том, что за безопасность своего транспорта при перевозке можно даже не переживать.

Эвакуатор для компактных машин

После обращения в эвакуаторную службу, техника приезжает в максимально короткий срок. Многое, конечно, зависит от пункта назначения. Но даже в самых сложных вариантах спецтехника появляется в течение 30 минут. И, конечно, при транспортировке небольших авто существуют свои нюансы. Например, при заказе, вы должны диспетчеру объяснить, что машина небольшая, и тогда на вызов приедет транспорт с грузоподъёмностью до 3т. Как правило, их задействуют тогда, когда есть необходимость в эвакуации мотоциклов, квадроциклов и прочего малогабаритного транспорта. Именно такая техника поможет вам не переплачивать больше. Плюс ко всему, из-за своей миниатюрности, такие эвакуаторы смогут доехать до обозначенного места быстрее.

Лучший эвакуатор в Одессе - Дельфин-авто

Компания Дельфин-авто предоставляет услуги по перевозке различного транспорта достаточно давно. На сегодня у нас достаточно большой багаж знаний и опыт в этой отрасли. Мы предоставляем услуги эвакуации не только малогабаритным авто и мотоциклам, а также готовы прийти на помощь грузовикам, спецтехнике и некоторым внедорожникам. Сотрудники нашей компании, благодаря имеющейся современной технике, могут вытащить любое транспортное средство из:

  • Болота
  • Воды
  • Кювета
  • Поля
  • Подземного или наземного паркинга и т.д.

Вся техника нашего автопарка регулярно проверяется на исправность, а в штате нашей команды находятся исключительно квалифицированные сотрудники, которые точно знают, что делать.

Для заказа эвакуатора в Одессе вам всего лишь необходимо позвонить по указанному на сайте номеру, объяснить чётко и кратко дистпетчеру проблему, марку авто и местонахождение, при себе иметь паспорт и необходимые документы, которые подтверждают, что именно вы являетесь владельцем ТС и ждать нашего приезда.

Дельфин-авто – скорая помощь для любого вида авто!